GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

Oliver Wickord, 1. Vorsitzender
Oliver Wickord
(1. Vorsitzender / Oberst)
  • Oliver Wickord (1. Vorsitzender / Oberst)
  • Julian Ahrens (2. Vorsitzender / Major)
  • Markus Tentrop (Kassierer / Hauptmann)
  • Kai Hoffmeier (Schriftführer / Oberleutnant)
  • Leander Conze (Oberst / Oberst)

ERWEITERTER VORSTAND

Fahne

  • Jürgen Goldstein (Fahnenoffizier / Hauptmann)
  • Hubert Hagenkamp (Fahnenoffizier / Hauptmann)
  • Winfried Hörster (Fahnenträger / Hauptmann)

Königsoffiziere

Königsoffiziere (von links): Christoph Hagenkamp & Thomas Vorholt
  • Christoph Hagenkamp (Königsoffizier / Oberleutnant / links)
  • Thomas Vorholt (Königsoffizier / Hauptmann / rechts)

Hauptmann & Zugführer

  • Berthold Hahues (Hauptmann & 2. Schriftführer / Major)
  • Christoph Hoffmeier (Zugführer / Oberleutnant)
  • Jens Wickord (Zugführer / Oberleutnant)

Adjutanten

Adjutanten (von links): Robin Reckendrees, Robin Wichmann, Lars Bußmann, Fabian Wittenbrink & Denis Renfert
  • Lars Bußmann (Adjutant / Leutnant / mitte)
  • Robin Reckendrees (Adjutant / Oberleutnant / links)
  • Denis Renfert (Adjutant / Oberleutnant / rechts)
  • Robin Wichmann (Adjutant / Leutnant / 2. von links)
  • Fabian Wittenbrink (Adjutant / Leutnant / 2. von rechts)

Beisitzer

  • Hans-Joachim Choitz (Beisitzer / Hauptmann)
  • Bernhard Graewer (Beisitzer / Hauptmann)
  • Heiner Große-Hundrup (Ehrenoberst / Oberst)
  • Paul Hagedorn (Beisitzer / Major)
  • Hubert Jasperkaldewe (Beisitzer / Major)
  • Gerd Kukuk (Beisitzer / Hauptmann)
  • Werner Langkamp (Beisitzer / Hauptmann)
  • Daniel Renfert (IT / Leutnant)
  • Ferdinand Ruhmann (Beisitzer / Hauptmann)
  • Rüdiger Siepmann (Ehrenvorsitzender / Oberst)
  • Robert Stratmann (2. Kassierer / Leutnant)
  • Heinz Thülig (Beisitzer / Hauptmann)

Schießwarte & Gerätewarte

  • Sebastian Fröhlich (Schießwart)
  • Christoph Pieper (Schießwart / Leutnant)
  • Phillipp Röttger (Schießwart / Leutnant)
  • Thomas Vorholt (Schießwart / Hauptmann)
Gerätewarte (von links): Hendrick Goldstein & Jochen Stratmann
  • Hendrick Goldstein (Gerätewart / Leutnant / links)
  • Jochen Stratmann (Gerätewart / Leutnant / rechts)

Jungschützen

Jungschützenvorstand (von links): Lennart Kaubisch & Benedikt Mersch
  • Lennart Kaubisch (Vorsitzender / links)
  • Benedikt Mersch (stellv. Vorsitzender / rechts)

Videos

Fotos

Schützenfest 2020

04.07.2020 - 18:15 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen

Impressum & Datenschutz

©2019 Schützenverein Lippborg 1830 e.V.

Search